[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Царские хоромы » Разное » О музыке » Сектор Газа (Внимание: возможна информация ненормативного характера)
Сектор Газа
КантэгроДата: Четверг, 30.04.2009, 21:49 | Сообщение # 1
Одинокий зверь
Сфера: Главнюки
Сообщений: 5834
Статус: Нет меня
Группа "Сектор газа" образовалась 5 декабря 1987 года в городе Воронеже. "Сектор газа" является в настоящее время самым популярным российским коллективом и не придерживается какого-то конкретного стиля, а делает музыку во всех стилях и направлениях.

Группа была названа в честь экологически вредного промышленного района г.Воронежа, в котором было очень много заводов, которые очень сильно дымили. В то время советские средства массовой информации на все лады обсуждали палестинскую проблему и видимо поэтому район и был метко прозван "сектором газа".

Основал группу простой воронежский парень - Юра Клинских, больше известный под кличкой "Хой":

"Группа появилась тогда, когда был создан воронежский рок–клуб. В тусовках по тем временам меня больше прикалывал панк, мы и сегодня его играем. Но все проходит, все меняется, и естественно, что под влиянием появляющихся новых стилей в рок–музыке я всегда был в хорошем смысле слова "моден", я играл ту музыку, которая нравилась мне и которая была на гребне популярности у молодежи. Можно назвать, если хочешь, это конъюнктурой, но ни под кого специально мы не подстраивались, скорее выходило наоборот — мы иногда чуть опережали события."




Замочу всех - один останусь!
 
КантэгроДата: Четверг, 30.04.2009, 21:49 | Сообщение # 2
Одинокий зверь
Сфера: Главнюки
Сообщений: 5834
Статус: Нет меня


Замочу всех - один останусь!
 
КантэгроДата: Четверг, 30.04.2009, 22:00 | Сообщение # 3
Одинокий зверь
Сфера: Главнюки
Сообщений: 5834
Статус: Нет меня


Замочу всех - один останусь!
 
Царские хоромы » Разное » О музыке » Сектор Газа (Внимание: возможна информация ненормативного характера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: